Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонт театра Оперетты начнут на три месяца раньше

2011-10-22 19:05:00

Реконструкция Киевского национального академического театра оперетты начнется в этом году. На сессии Киевсовета во время внесения изменений и дополнений в бюджет г. Киева на 2011 год депутаты предусмотрели деньги в сумме 4,3 млн. грн. на завершение проекта документации и начала реконструкции театра Оперетты. Об этом сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

«Финансирование реконструкции театра Оперетты, как объекта, входящего в Программы подготовки к Евро-2012, предусмотрено в государственном бюджете. Поскольку в этом году государственные средства на реконструкцию театра не пришли, а подготовку к футбольному чемпионату нужно срочно завершать, затягивать с реконструкцией театра недопустимо. Поэтому необходимы деньги на учреждение культуры были найдены в городском бюджете », - сказал Бригинец.

«Теперь можно говорить с большей уверенностью о том, что архитектурная жемчужина - здание-памятник архитектуры на ул. Красноармейской, 53 / 3 - в которой находится театральная жемчужина - Национальная Оперетта - будет обновлена ​​уже к Евро-2012 », - сказал Бригинец.

По словам профильного заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, который представлял на сессии Киевсовета изменения в бюджет Киева на 2011 год - это одна из важнейших изменений в бюджет столицы.

Напомним, глава КГГА Александр Попов во время посещения театра Оперетты пообещал, что из столичного бюджета с января 2012 года на реконструкцию учреждения культуры поступит 20 млн. грн. Часть этих денег по его словам предусмотрена в рамках подготовки к Евро-2012.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  театр, ремонт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)