Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ремонтируем загородный дом

2013-02-04 15:55:39

Все больше людей пытаются сбежать от городской суеты и отправиться за город. Часть желает сменить стремительный темп жизни большого города на неторопливость, спокойствие и свежий воздух. Одни уезжают из города совсем, а другие делают это лишь время от времени. Однако и те и другие нуждаются в таком доме за городом, в котором будет уютно и спокойно. Для того чтобы дом являлся не просто постройкой, а был реальным местом комфорта загородной жизни во всех ее преимуществах, его для начала нужно заставить соответствовать вашим потребностям и желаниям. Главным критерием уюта можно назвать отопление загородного дома, поэтому ремонт загородного дома должен выполняться с учетом наладки всех коммуникационных систем. Перед тем как начать установку отопления, необходимо определиться с ее видами и выбрать тот, эффективность которого будет экономически оправдана.

Помимо отопления, необходимо разработать дизайн помещения, привести в порядок надлежащую документацию и подобрать соответствующие материалы. Что касается отделочных работ, то они выполняются в самую последнюю очередь. При ремонте дома обязательно должны соблюдать все нормы строительства загородных строений как конструкционных, так и по внутреннему устройству систем дома (отопления, водоснабжения, электросетей). Ремонт загородного дома предусматривает массу специфических нюансов, а, следовательно, должен выполняться лишь специалистами в данной области. Если вы обратитесь к настоящим профессионалам, то сможете выиграть массу времени и сил.

Ремонт, как правило, делится на три основных типа. Все зависит от глубины выполняемых работ.

Ремонт косметический принято считать самым дешевым и быстрым видом ремонтных работ. Если дом находится в достаточно хорошем состоянии, а вам хочется просто обновить отделку внутри помещения, сменить цветовую гамму, внести свежие акценты в отделку комнат, а также использовать более современные материалы, то вам подойдет именно такой вид ремонта.

Капитальный ремонт деревянных домов является более затратным делом во всех отношениях. Он подразумевает проведение масштабных работ, которые затрагивают не только отделку помещений, но и ремонт несущих конструкций, отделку внешних стен и т.д. Во время капитального ремонта все старые материалы полностью демонтируются, полы и потолки выравниваются, утепляются стены, меняются коммуникационные системы и сети.

 Ремонт загородного дома – это еще и реконструкция здания, которая подразумевает возведение новых помещений и достройку.


Метки:  ремонт загородного дома


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)