Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рынок недвижимости Крыма

2014-11-21 18:39:23

В летний период времени по рынку недвижимости Крымского полуострова фиксировалось существенное повышение стоимости объектов недвижимости, констатируют специалисты.

Несмотря на это уже осенью можно наблюдать полное затишье по рынку, поскольку и покупатели и продавцы находятся в состоянии ожидания. Наибольшую активность покупатели проявляют к малобюджетному жилью. Указанная тенденция может свидетельствовать о плохом положении дел в целом по рынку недвижимости, что связано в первую очередь с низким уровнем платежеспособности потенциальных покупателей. Если рассматривать сегмент средней и высокой ценовых категорий, то покупательская активность здесь находится на минимальном уровне. Несмотря на то, что в последнее время фиксируется появление большого количества объявлений о приобретении недвижимости, не все готовы тратить средства в большом объёме на крымскую недвижимость, даже если потенциальный покупателей не местный гражданин, а россиянин. За август месяц объем крымского рынка недвижимости сократился в среднем на 18.5 процентов, если проводить сравнение с показателями предыдущего месяца. Это лишь доказывает общее сокращение количественного показателя предложения. Многие продавцы сняли собственные объекты недвижимости в ожидании более высоких цен. Экспертам пока сложно прийти к общему знаменателю касательно будущего рынка местной недвижимости.

Хотите арендовать дом под Киевом? Тогда мы Вам советуем посетить сервис velsi.kiev.ua. Самые недорогие и самые качественные предложения.

 

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)