Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Роскошь без налога: почему в Москве выгодно покупать элит-жилье

2013-08-24 10:00:27

Покупатели элитного жилья в Москве платят меньше  налогов. Этот налог – самый минимальный в мире, говорят эксперты Knight Frank. Также дешево приобрести  элитку можно только в Париже и Майами.

 

По мнению экспертов, в Москве владельцы элитного жилья платят меньше  налогов. За  российской столицей идут Париж,  Майами, Монако, Барбадос, Дубай. Самый дорогой  город - Гонконг. Здесь покупатели должны заплатить 25% от цены объекта. Лондон и Сидней на 3 и 4-м местах  (7,9% и 7,2% от стоимости жилья соответственно). В Монако владельцы  жилья не сталкиваются с налогами.

 

Но ежегодные  расходы на содержание  жилья, включая налоги,  эксплуатационные расходы, которыми облагаются хозяева дорогой недвижимости, в России больше, чем в Сиднее,  Дубае, Монако.  В Нью-Йорке,  в Майами и на Барбадосе размер сборов выше, чем в Москве, сообщает компания Knight Frank.

 

Напомним, что с 2014 г. в России будет введен  налог не недвижимость. Минфин предложил граничную отметку в 300 млн рублей. Жилье, не превышающую эту отметку, будет обложено  налогом в  0,1%. Речь идет о жилье, объектах незаконченного строительства. Свыше нормы налог может быть установлен в  0,5 -1%. Хозяевам такого жилья придется платить 1,5- 3 млн руб.

 



Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)