Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Российский рынок коммерческой недвижимости теряет привлекательность

2015-07-03 21:01:49

За период последних пяти лет большинство российских офисов, складов и торговых центров смогли получить более 23 миллиардов американских долларов, в то время как за период с 2005 по 2009 годы было привлечено только 12.8 миллиардов долларов, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.  По показателю прироста инвестиционных объемов в сегмент коммерческой недвижимости за период последнего десятилетия именно Россия традиционно занимает первую строчку в рейтинге, преобладающее большинство инвестиций пришлось именно на европейские страны, тогда как общая доля по зарубежным средствам, которые поступают на российский рынок, вполне сопоставима с теми, что получают ряд ведущих европейских стран. 

Специалисты уверены, что уже ближе к концу нынешнего 2014 года общий показатель привлекательности по всему отечественному рынку коммерческого сегмента недвижимого имущества будет снижаться, предполагают специалисты. В значительной степени этому поспособствует достаточно неопределенная геополитическая ситуация, а также нестабильность экономики России.

Следует напомнить, что еще весной большинство консультантов вынуждены были полностью пересмотреть собственные прогнозы касательно объёма привлеченных инвестиций в сегмент российской коммерческой недвижимости. И если в начале года прогнозируемые объёмы инвестиций оценивались в 7 миллиардов долларов, то сейчас они уже на порядок пессимистичные – 3.4 миллиарда.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)