Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рост цен на недвижимость Малайзии совсем не страшен инвесторам

2011-02-23 16:32:49

 

Цены на недвижимость на местном рынке увеличиваются благодаря восстановлению экономики страны. В 2010 году в Малайзии был зафиксирован самый значительный рост цен на недвижимость за последнее десятилетие, однако инвестиционная привлекательность страны по-прежнему высока.

 

В III квартале 2010 года Национальный индекс цен на недвижимость повысился на 6,2 %. В столице, Куала-Лумпуре, этот показатель составил почти 10 % за тот же период, сообщает International Business Times.

 

Однако малазийский рынок недвижимости все еще остается привлекательным для инвесторов. Объекты  здесь остаются сравнительно дешевыми: так, средняя стоимость дома в Малайзии не превышает $65 тыс. И только жилье в Куала-Лумпуре тянется к европейским меркам – дом здесь стоит порядка $142 000. Возможная годовая прибыль от вложения в малазийскую недвижимость, по оценкам экспертов, составляет 5-7% и лучше всего рассматривать такую покупку как долгосрочные инвестиции – минимум на 5 лет.

 

Последние три года цены в стране только растут: в разных регионах за этот период они поднялись от 20% до 50%. 2011 год обещает новый виток роста стоимости жилья. 

 

В целом ситуация на рынке недвижимости Малайзии достаточно благоприятна для покупателей. Ставки по ипотеке, несмотря на их трехкратное повышение, остаются довольно низкими – 2,75%. Кроме того, власти принимают меры по привлечению зарубежных инвесторов. К примеру, правительство страны уменьшило налоги на недвижимость. А покупателей, которые впервые приобретают жилье, освободят от уплаты 50% гербового сбора. 

 

Новое подорожание недвижимости вызвано улучшением экономической ситуации в стране в целом.  Экономика Малайзии выросла на 7% в 2010 году. Местный рынок недвижимости – в отличие от других стран – не подвержен «жилищной депрессии» и остается относительно стабильным.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

А теперь немного информации от наших партнеров. Агентство недвижимости Воронежа могут вам помочь в любом вопросе касающегося недвижимости. У них также большой ассортимент недвижимости по хорошим ценам. Не упустите такой шанс.


Метки:  Малазия, инвесторы, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)