Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Рост цен на новостройки в Киеве

2015-01-30 12:36:34

В октябре месяце нынешнего 2013 года лидирующие позиции по росту стоимости жилья, представленного на первичном рынке стал город Киев, в рамках которого стоимость квадратного метра продемонстрировала прирост на уровне 5 процентов, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Стоимость одного квадратного метра жилья составила порядка 38 тысяч рублей. Если вы хотите приобрести недвижимость в Киеве либо под Киевом, тогда Вам подойдет Софиевская Борщаговка. Прекрасный район с доступными ценами.

На второй строчке в соответствующем рейтинге оказался город Одесса. В этом городе стоимость квадратного метра во всех новостройках превысила 4 процента. Фактически была достигнута отметка в 62.3 тысячи рублей за квадратный метр. Замыкает тройку лидеров по стоимости квадратного метра города Львов, где за один квадрат в среднем просят 53.4 тысячи рублей. Показатель месячного прироста стоимости составил 4.4 процента. 

В соответствии с данными, представленными в обзоре, падение стоимости квадратных метров зафиксировано в городе Иваново, где недвижимость подешевела на 4.4 процента, а также в Нижнем Новгороде, где стоимость новостроек сократилась в среднем на 3.3 процента. Одной из причин можно назвать доступные цены на метериалы. 
Стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в черте Харькова продемонстрировала рост на уровне 1.7 процента, достигнув тем самым отметки в 103.5 тысяч рублей. В Днепропетровске стоимость первичной недвижимости выросла на аналогичное процентное соотношение, вот только стоимость квадратного метра оказалась значительно выше – более 190 тысяч рублей.

 

 


Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)