Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

2015-08-20 18:12:01

новостройка на Софиевской БорщаговкеСтали счастливым обладателем квартиры от застройщика. При правильном подходе даже двухкомнатные квартиры в Киеве.

Купить квартиру в новостройке - это еще только начало пути, хоть и очень дорогостоящее. Большие проблемы зачастую начинаются с ремонтом, который для новичков в этом деле может превратиться в сущий кошмар. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо знать несколько главных правил. Если они и не уберегут вас от всех проблем, то уж точно помогут в основных вопросах и помогут сэкономить семейный бюджет.

Усадка

Владелец квартиры в новом доме должен всегда знать и помнить, что любой новострой дает усадку. Даже тот, который возводился очень долго. Конечно, если застройщик несколько лет не может получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию (такое случается по разным причинам), то вероятность увидеть трещину на стене или потолке снижается. 

Если же дом строится достаточно быстро (в течение года) и очереди с готовыми квартирами сдаются регулярно, усадку можно ожидать в ближайшие два года. Сама по себе она не опасна, ведь дома строятся по допустимым нормам, но капитальный ремонт может пострадать. Проверить усадку просто: спустя полгода после сдачи налейте на пол в кухне воду. Если она не потекла под мебель - усадка незначительная. Визуально можно посмотреть на дом и снаружи: допустимое отклонение по вертикали высотки (выше 18 этажей) - до 10-12 см.

В самой квартире со временем могут появиться незначительные трещины в потолке (самый распространенный вариант) и в стенах. Учитывая это, большинство экспертов не рекомендуют делать идеальный капитальный ремонт в первый год после сдачи квартиры: достаточно сделать косметический, но уже в той цветовой гамме и с тем проектом, которые в дальнейшем будут использованы для капитального ремонта. 

Хотя некоторые специалисты утверждают, что при современных строительных технологиях усадка дома - понятие практически вымершее. 

Проблемные узлы

При осмотре самой квартиры нужно обратить внимание на окна, ведь застройщики часто грешат тем, что устанавливают их “на скорую руку“. Если вы планируете менять стеклопакеты, лучше именно на этом этапе: любая замена окон сопряжена с повреждением стен.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)