Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Самый большой спрос на покупку недвижимости в Москве у жителей Франции

2011-04-09 08:49:15

 

Московская недвижимость уже давно привлекает не только россиян, но и граждан различных западных государств.

 

В Москве уже сложились целые районы, которые облюбовали представители определенных стран, пишет журнал www.metrinfo.ru  в статье «Как продать московскую квартиру европейцу? Потребности и ориентиры. Суммы, география, инфраструктура, документы».

 

Условно иностранцев - покупателей московских квартир эксперты разделили на несколько групп. К первой относятся экспаты, работающие на долговременной основе и планирующие в будущем оставаться в Москве не менее 7 - 10 лет. В таком случае покупка квартиры в столице представляется как логичная альтернатива длительной аренде.

 

Сюда же можно отнести ситуацию, когда иностранная компания-работодатель изначально покупает служебное жилье для своих сотрудников. Во вторую группу попали иностранцы, которые заключили брак и создали семьи с россиянами. И третью сформировал «контингент» людей, приобретающих жилье, чтобы получить гражданство России.

 

По оценке Penny Lane Realty, общая доля иностранцев среди всех покупателей столичной недвижимости мала - не превышает 5%. Национальный состав покупателей-иностранцев разнообразен. По данным «ИНКОМ-Недвижимость», больше других сделок по покупке московских квартир совершают французы. Среди покупателей также много американцев, создавших семьи с москвичами и москвичками.

 

Смешанные семьи требуют совместного жилья в Москве, а сами американцы считают вложения в московскую недвижимость удачной инвестицией. Точно такой же позиции придерживаются англичане. Эксперты также отмечают, что раньше среди покупателей было много итальянцев, но по мере снижения темпов роста цен на столичное жилье они постепенно ушли из числа активных инвесторов.

 

Меньше других заинтересованы в покупке недвижимости в Москве граждане стран бывшего социалистического зарубежья – поляки, чехи, словаки, венгры, болгары и др. Локомотивом такой покупки всегда выступает русская жена - немосквичка, так как «покорение» Москвы для нее бывает важнее «атаки» на Восточную Европу, пишет журнал www.metrinfo.ru .

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Москва, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)