Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Самый высокий небоскреб страны строится в Киеве

2011-11-07 16:12:26

Самый высокий дом в Украине строится в Киеве.

«Высшим объектом, согласованным Министерством, как экспериментальное строительство, является 54 - этажный общественный, торгово- офисный , гостиничный комплекс с апартаментами повышенной комфортности, подземным и надземным паркингами на пересечении ул. Борщаговской и просп. Воздухофлотского в Шевченковском районе г. Киева. Его высота составляет 232,8 м », - говорится в сообщении Минрегионстроя.

Всего в Украине по программе экспериментального строительства домов повышенной этажности проектируется и возводится 25 объектов. Из них 6 построено, 8 объектов строится, на 11 объектах строительство приостановлено.

Наибольшее количество зданий с условной высотой более 100 м сосредоточено в столице. Относительно других городов, в которых находятся объекты экспериментального строительства, следует выделить г. Днепропетровск и г. Донецк - по одному объекту.

Сооружаются такие объекты за Временным порядком согласования и сопровождения в центральном аппарате Минрегионстроя документов об экспериментальном проектировании и строительстве объектов жилищно-гражданского назначения, на которые отсутствуют нормативные требования, который распространяется на проектирование новых высотных жилых и общественных зданий с условной высотой более 100 м.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Киев, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)