Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Самое дорогое жильё в Испании

2014-01-17 22:07:26

Сегодня можно купить недвижимость в испании недорого, а также тренажерные залы. Кризис на испанском рынке недвижимости по-разному отразился на уровне цен в разных районах городов Испании. Об этом сообщает оценочная компания Tecnitasa в своем ежегодном докладе. 

 

 

Самой дорой в Испании по-прежнему остается жилая недвижимость, располагающаяся на улице Серрано в Мадриде. Здесь стоимость одного квадратного метра составляет 10900 евро. А вот самый бюджетный вариант жилплощади Испании можно подобрать в окрестностях городского стадиона в Кастельоне (Валенсия). Квадратный метр здесь вам обойдется не больше чем в 300 евро. Ценовая динамика вышеозначенных регионов была абсолютно разной. Так, если на улице Серрано за последний год стоимость жилья увеличилась на 4%, то в Кастельоне в районе стадиона за три последних года цены на жилье снизились аж на 71%. 

 

Вторую строчку рейтинга уровня цен на дорогую жилую недвижимость занимает проспект Грасия, который находится в Барселоне. Здесь вам за квадратный метр придется заплатить 8450 евро. Цены на недвижимость на этой улице также снизились, но совсем незначительно. Среди наиболее бюджетных жилых районов вторую строку рейтинга занимает район Эль Пилар и Эстасьон в автономном обществе Толедо (город Талавера-де-ла-Рейна). В начале текущего года стоимость квадратного метра снизилась с отметки 460 евро до 320. 

 

 

Несомненно, последнее время на испанском рынке недвижимости присутствует тенденция к некоторой стабилизации, но все-таки рынок жилья Испании, как и прежде, остается неоднородным, и здесь наблюдается крайне незначительный рост на фоне заметного падения цен. Примером тому может стать падение стоимости квадратного метра дорогого жилья в Галисии (в Понтеведре и Виго), которое составляет 20-30%. Серьезное падение цен наблюдается также в столице Страны Басков – Витории. В центральных районах города в настоящее время стоимость квадратного метра достигло отметки в 3 тысячи евро, что на 700 евро ниже показателей прошлого года. 

 

 

Среди недорого жилья «рекордсменами» по снижению стоимости жилья является Толедо и Талавере-де-ла-Рейна, где квадратный метр подешевел за последний год на 30%, а если сравнивать стоимость жилья в этих районах с 2011 годом, то на все 60%. В настоящее время понижение цен выражено в меньшей степени, что свидетельствует о постепенном восстановлении рынка недвижимости. 

 

 

Но не во всех регионах Испании цены продолжают снижаться. Так, в Касересе на улице Вирхен де Гуадалупе и на проспекте Авенида де Эспанья за текущий год стоимость жилой недвижимости увеличилась более чем на 2%. В центральном районе Сантьяго-де-Компостела этот показатель составляет 2,9%. В столичном автономном сообществе произошло самое ярко выраженное увеличение цен, здесь (а именно, в Мадриде, Фуэнлабрада и Сантьяго-де-Компостела) квадратный метр подорожал на 4%.

 

 

Что касается разницы между самыми высокими и самыми низкими ценами в пределах одного города, то самый большой разрыв оказался в Мадриде, где жилье на самой дорогой улице, как уже говорилось, стоит 10900 евро, а вот самое дешевое - 605 евро. Самый маленький разрыв зафиксирован в Понтеведре – всего лишь 700 евро.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)