Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Штукатурные смеси при работе с дизайном интерьера

2016-05-02 14:48:48

Дизайн студия Amelie interior design studio создает проект, который впоследствии реализуется сроителями.  Разнообразие отделочных материалов в строительных магазинах не может не радовать потенциальных покупателей. Даже конкретный материал находится в разной ценовой категории, в зависимости от производителя. Каждый покупатель выбирает товар, ориентируясь на свой кошелек.

 

Заострим внимание на декоративной штукатурке, рассмотрим ее виды. Этот материал поистине «волшебный». Ведь с помощью его можно не только замаскировать небольшие дефекты в поверхности стен, но и более грубые неровности. Тем более, что штукатурная смесь проста в использовании.

 

После процесса оштукатуривания сцен, они выглядят весьма эффектно, учитывая и тот факт, что декоративные смеси имеют большое количество оттенков. Также смеси, различаются по своей структуре. Наиболее распространены следующие виды декоративной штукатурки: структурная, фактурная, венецианская и минеральная. Каждая из них хорошо сочетается практически с любым интерьером.

 

Виды штукатурки

Деление декоративных покрытий на виды условное, существует много подвидов, сочетающих свойства и составы основных видов. Есть материалы, которым еще и общего названия не придумали. В зависимости от технологии создания покрытия, использования красящих пигментов и добавок можно получить самые неожиданные эффекты.

 

Структурная штукатурка («короед», «шуба») – обладает своеобразной «внешностью»: обработанная материалом поверхность имеет неоднородный, зернистый вид за счет содержащихся в растворе гранул из кварца. Материал можно разделить на крупно- и мелкозернистый.

Фактурная штукатурка – пластичный материал, с помощью которого создаются различные эффекты: простой рельеф, барельеф, панно. Часто имитирует природные материалы – камень, плитку, дерево. Больше подходит для внутренних помещений.

«Венецианская» штукатурка – универсальный материал: с одной стороны способна имитировать ценные породы камня, с другой – применяется дизайнерами при создании рисунков и прочего декора на стенах. Имеет определенные сложности в работе: нанесение в несколько слоев, затирка и т.д. Используют для внутренних работ.

Минеральная штукатурка – в основе ее лежит крошка, часто используется при отделке помещения. Среди прочего выделяется стойкостью, экологичностью и относительной дешевизной.

Большое разнообразие декоративных штукатурных смесей ставят покупателя перед немаловажным выбором.

 

Структурная штукатурка

 

Декоративные штукатурные смеси

 

Структурная штукатурка имеет вид неоднородной зернистой массы с добавлением различных мелких камушков, гранул, кварца, древесных волокон, слюды и т.д. Связывающим материалом может выступать синтетический латекс, силикат калия или цементно-известковая смесь, которые бывают на водной основе или на основе растворителя.  За счет вкраплений, при нанесении смеси на стену, остается неровный след. Продается такая штукатурка в готовом виде в небольших ведерках или металлических банках. Может быть крупно- и мелкозернистой, поэтому декоративные  Их свойства сильно отличаются. Результат также зависит от способа нанесения, будь то шпатель, валик или распылитель. Широко применяется для отделки фасадов.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)