Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сложности при продаже своей доли в квартире

2014-05-27 13:29:23

Достаточно сложно собственнику части в квартире реализовать её, если возникнет подобная необходимость, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Следует выделить определенную долю но в натуральном ее виде, а также заняться поиском потенциального покупателя, который готов приобрести исключительно часть квартир, да ещё и за требуемую сумму. В этом случае качественным образом усложнить задачу могут в первую очередь собственники квартиры, которые отказываются видеть в собственном жильё новых жильцов. Часто они оспаривают проведенную сделку и при этом они часто обращают внимание на то, что их вообще никто не извещал о предполагаемом факте продажи.
Ключевая техническая сложность самой продажи состоит в том, чтобы всецело уведомить самих собственников касательно предполагаемой сделки. Последний факт является ключевым условием предполагаемой сделки. Следовательно, перед тем как подавать соответствующее объявление касательно продажи доли в квартире продавцу предстоит приобрести остальную часть дома. Этим обстоятельством пользуются многие собственники для того чтобы оспорить сделки. Если же они отказываются, то собственник должен иметь официальный письменный отказ от подобного рода недвижимого имущества.
Следует обратить внимание на то, что если собственник не будет придерживать законной процедуры и установленного порядка, то суд в итоге может не признать указанную сделку в итоге недействительной.
Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)