Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Состав и характеристика материально-технической базы строительства

2012-04-13 18:43:49

 

В состав материально-технической базы строительства входят промышленность строительных материалов, промышленные предприятия строительной индустрии, парк строительных машин, транспортные предприятия, комплектовочноскладские и обслуживающие хозяйства, ремонтные базы, заводы и целый ряд других предприятий и хозяйств, обслуживающих строительное производство.

В обеспечении строительства материальнотехническими ресурсами принимают участие около 70 отраслей промышленности, в том числе ряд машиностроительных отраслей.

Из перечисленных предприятий и хозяйств материальнотехнической базы строительства наиболее тесно связаны с проектными, в частности с конструктивными решениями, предприятия промышленности строительных материалов, а также заводы, выпускающие изделия и детали для полносборного индустриального строительства — домостроительные комбинаты (ДСК), заводостроительные комбинаты (ЗСК) и сельские строительные комбинаты (ССК).

Кроме того, в системе материаль нотехнической базы капитального строительства имеются комбинаты производственных предприятий (КПП), которые объединяют небольшие предприятия, изготовляющие доборные и комплектовочные детали и конструкции, нестандартные изделия из бетона, железобетона, древесины и металла. В состав КПП входят также асфальтобетонные заводы, заводы по изготовлению окрасочных и шпаклевочных составов, растворобетонные заводы.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)