Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Состоятельные россияне приобретают эстонские дачи

2013-06-21 20:20:41

Российские дачники проявляют все большую заинтересованность к загородной недвижимости, расположенной в центральной части Уускюла, что вблизи Йыхви, Нарва-Йыэсуу, Ляэнемаа на территории Южной Эстонии, констатируют аналитики портала http://www.socmart.com.ua.

В соответствии с официальными статистическими данными местные эстонские дачи пользуются большим спросом у москвичей, а также жителей Санкт-Петербурга. Местные риелторы очень довольны такой повышенной активности российских покупателей, ведь те фактически вдыхают новую жизнь в некогда запущенные и малоперспективные районы страны. Одним из таких районов является Нарва-Йыэсуу, который в соответствии с признанием  собственного мэра до момента прихода любителей дач фактически выживал, а не полноценно развивался. Cейчас покупка дачи в этом районе очень популярна.

Если всего несколько лет тому назад местные инвесторы и приобретали жилую недвижимость, то исключительно с целью ее последующей перепродажи по несколько более высокой цене. Сейчас ситуация сложилась совсем иная и россияне приобретают местные дачи, поддавшись определенным настроениям. Они не преследуют никаких спекулятивных целей. Следует также принять во внимание и то, что практически все российские покупатели имеют достаточное количество финансовых средств для покупки таких объектов загородной недвижимости, для этого они не обращаются даже в банковские структуры.

Источник:  http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)