Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Современная свадьба: базовый список

2019-06-25 07:53:33

Почему я выбрал для себя это направление? Свадебный фотограф - для меня это не только ремесло, но и та редкостная болезнь, которая проникла глубоко в разум и пустила метастазы в виде других побочных творческих увлечений. Помимо фотографии я занимаюсь интернет-рекламой для различных Российских компаний и созданием простых сайтов (ну например как этот, на котором вы сейчас находитесь). Но чем бы я не занимался, только свадебная фотография дает мне тот восторг и приводит меня в гипнотическое чувство возбужденности, изменяя состояние моего сознания. Это сложно объяснить, это нужно прочувствовать.


Случалось ли вам в детстве побывать на кондитерской фабрике? Каждый раз вы бы предвкушали это событие и будущие подарки. Со временем и с возрастом эти ощущения притупились. Эти же чувства я испытываю, когда принимаю участие в свадебной фотосъемке. Сначала загадки и предвкушение. Потом восторг и смакование )) Чтобы быть фотографом - нужно влюбиться в это дело.

Многие считают, что все фотографы сплошь богачи-бездельники, которые срубают легкие деньги и ходят на различные тусовки. Именно поэтому сегодня появилось так много псевдо-фотографов без опыта, знаний и портфолио, а главное без любви к фотографии. Многие почему то думают, что купив зеркалку за 20 тысяч рублей и написав статус в соц.сети "Фотографирую свадьбы. Идет запись" - они сразу же становятся фотографами, да не простыми, а с такой "могучей камерой" уж точно профессиональными. Да, а чтобы успех уж точно к ним пришел, еще делают приписку "Спешите! Еще есть свободные даты!" ))) Проверить, свободна ли ваша дата можно на сайте https://lin.com.ua.

Современная свадьба

 

Я сейчас многих разочарую написав, что если ты свадебный фотограф, то вряд ли ты станешь миллионером, да и вообще сколько нибудь богатым человеком. Рынок перенасытился фотографами, да и санкции очень сильно повлияли на благосостояние заказчиков. Единственное, что меня все еще удерживает в этой области - это то, что я занимаюсь фантастически интересным делом, которое иногда себя окупает.

Возможно когда-то, в начале 90х годов, когда рынок профессиональной свадебной фотографии был пуст, а спрос был, то как раз в это время и появились богатые фотографы. Тогда достаточно было войти в толпу, поднять руку и сказать, что ты свадебный фотограф, как многие тут же просили твой номер домашнего телефона (мобильных тогда еще не было). Почему так было? Просто потому, что был дефицит некоторых профессий, которые во времена СССР не были популярны. Но прошло время и все встало на свои места. Сейчас в этой профессии лишь те, кому это по настоящему нравится, кто готов работать в минус и вкладывать свои средства не получая зачастую должной отдачи.***

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)