Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Современные виды электрооборудования

2013-07-19 14:03:50

В электрических установках разной мощности широко применяются автоматические выключатели. Их предназначение - проведение тока в цепи в нормальном режиме и защита в автоматическом режиме электропроводки и подключенного оборудования от снижения напряжения, токов перегрузки, токов короткого замыкания и других аварийных ситуаций.

Принцип их действия заключается в следующем: выключение происходит дистанционно или вручную. В автоматическом режиме автоматы отключаются во время аварийных ситуаций, когда нормальный режим работы нарушается. По своему виду выключатели могут быть установочными, универсальными, быстродействующими и небыстродействующими, обратного тока, селективными и поляризованными. Современные автоматические выключатели могут применяться во взрывоопасной среде, при высокой температуре. Они могут иметь разные эксплуатационные условия, которые указаны в нормативно-технических документах. Включать и выключать эти приборы возможно при помощи электромагнитного, электродвигательного привода ли вручную.

Современные технологии строительств диктуют свои условия. Во время ремонта уже недостаточно просто повесить люстру. Подвесные потолки поспособствовали тому, что в качестве дополнительного освещения, стали использовать точечные светильники. Их световой поток направлен на определенный участок, что удобно для акцентирования внимания в общем интерьере на какой-либо детали или для визуального улучшения окружающей обстановки.

Как самостоятельные приборы освещения их можно вешать в маленьких помещениях, на полках. В сочетании с бра или люстрой можно установить светильники поворотные или неповоротные. Если установлены поворотные светильники, можно контролировать направление потока света на каком-то предмете. Со временем этот предмет можно переставить, и повернуть на него светильник. Направление потока света у неповоротных светильников обращено всегда в одну сторону, потому что их основная конструкция неподвижна. Ни один современный интерьер нельзя представить без точечных светильников. Их можно использовать в качестве освещения для картин, стеллажей и полок шкафов-купе. Монтировать светильники можно на металлические, деревянные, гипсокартонные и полимерные поверхности. Иными словами - устройство может быть установлено везде, где есть свободное место за монтируемой панелью.

В широком ассортименте электрооборудование представлено на сайте Acko.ua. Это официальный представитель корпорации "Аско-Укрем", которая является крупнейшим поставщиком автоматических выключателей, точечных светильников и другого электрического оборудования.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)