Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Спорткомплекс - стройте, завод - не разрушайте

2011-07-22 18:36:16

В «Галичине» и найденная сделан первый шаг от разговоров к конкретному решению вопроса построения в Днепропетровске спортивно-развлекательного центра.

 

Граждане города восприняли это позитивно. Уже на одной из оперативных совещаний в области был выявлен ряд важных вопросов, которые для реализации этого замысла необходимо решить. Одно из первых и важнейших - выделение земельного участка под строительство. И заместитель мэра Зиновий Фитель назвал лучшей для этого территорию 63-го котельно-сварочного завода, где есть пять-шесть гектаров свободной земли. Зная хорошо этот завод, не представляю себе, где там можно найти шесть гектаров свободной земли. Территория предприятия полностью занята постройками цехов и другими зданиями производственного назначения. Поэтому найти такую землю можно только за счет разрушения некоторых сооружений со стороны Микитинецкого улице. Их в будущем не будут использовать, и за них надо заплатить.

 

Они проверенные временем.  Подтверждаю эффективность упомянутых котлов и своим опытом. У меня в микрорайоне «Каскад» в трехкомнатной квартире панельного дома общей площадью 70 кв. м с индивидуальным отоплением и подогревом воды от котла производства 63-го завода - за 12 месяцев с июня 2010-го по май 2011 года было потрачено всего 1432 куб. м газа, за который оплачено 987 грн. В такой же квартире над моей, где есть централизованное отопление и горячее водоснабжение, за то же время за отопление и горячую воду и газ оплатили 3 954 грн. - В четыре раза дороже. Президент Украины, то посетив город Ужгород на Закарпатье, был удивлен, что город уже на 70% перешло на индивидуальное отопление, и высказал мнение о целесообразности внедрения этого опыта в других городах.

Источник: http://www.socmart.com.ua



Метки:  Спорткомплекс, завод, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)