Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Средства теплоизоляции

2018-11-21 16:43:26

Для сохранности стен и конструкционных элементов здания, обеспечения комфортной температуры в доме в любое время года рекомендуется использовать средства теплоизоляции.

Они позволяют сократить расходы топлива и снизить общие затраты на обогрев помещения. В доме создается приятный микроклимат. И не только в зимнее время года, но и летом, когда на улице слишком жарко.

Обратите внимание! Если не провести работу по теплоизоляции, повышается вероятность появления сырости и плесени.

Зачастую работы по теплоизоляции предполагают закрепление на внешних стенах специальных покрытий. Их толщина зависит от нескольких факторов:

  • климатических особенностей региона;
  • строительного материала, из которого возведено строение;
  • сырья, из которого изготовлено теплоизоляционное покрытие.

Особенности монтажа зависят от того, какие именно средства теплоизоляции были выбраны.

Что принято использовать для теплоизоляции зданий

Рассмотрим основные виды продукции, применяющихся при организации теплоизоляции строений различного предназначения.

Так, для монтажа покрытий зачастую используется специализированный клей, который обеспечивает надежную фиксацию, а также способен противостоять негативному воздействию влаги и резкому перепаду температур.

Обратите внимание! Если клей применяется для фиксации покрытий внутри здания, он должен характеризоваться высокими экологическими показателями. Для наружных работ требования не столь жесткие и высокие.

В клее обязательно присутствуют уникальные модификаторы, которые гарантируют надежное удерживание покрытия.

Если используется пенопласт

Один из наиболее распространенных теплоизоляционных материалов в наших широтах являются пенопластовые панели. Для их фиксации необходимо обеспечить особые условия. В том числе, повышенную силу для надежного сцепления с поверхностью.

Обратите внимание! Пенопласт очень и очень сложно закрепить на металлических поверхностях и конструкционных частях здания.

Современные клеевые составы, предназначенные для монтажа пенопласта, характеризуются великолепными характеристиками застывания. Кроме того, им присущи:

  • повышенные показатели устойчивости к негативному воздействию влаги;
  • физическая долговечность;
  • отсутствие токсичных соединений.

При монтаже пенопласта рекомендуется применять клеящие составы, в которых нет бензина и ацетона, не содержится растворитель. Поскольку присутствие подобных составляющих существенно снижает уровень адгезии. К тому же, оказывает разрушающее воздействие на сам пенопласт.

Минеральная и каменная вата – современные средства теплоизоляции от известных производителей

Однако в последнее время на смену пенопласту приходят современные средства теплоизоляции. Это минеральная и каменная вата. Например, на украинском рынке строительных материалов повышенным спросом пользуется продукции компании ROCKWOOL. Это датский производитель.

Для изготовления своей продукции, компания использует базальтовые горные породы. Они особым образом переплавляются, благодаря чему создаются волокна. Их располагают в хаотичном порядке и в разном направлении. Плиты приобретают особую прочность и долговечность. Они устойчивы к негативному воздействию влаги и не горючие.

Если вы хотите качественно утеплить свой дом, рекомендуем продукцию ROCKWOOL. Купить ее можно на сайте компании «Вельс». Это официальный представитель датского производителя в Украину, поставляющий сертифицированные средства теплоизоляции. Применение таких плит позволит повысить уровень комфорта в доме и обеспечить приятный микроклимат.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)