Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стоит ли брать квартиру на первом этаже?

2013-05-09 22:26:15

Выбирая  нерухомість Львів, многие отдают предпочтение квартирам. Минусов у квартиры, расположенной на первом этаже, довольно много. В связи с близостью к ним подвальных помещений, жильцов беспокоить могут высокая влажность, холод, неприятные запахи, насекомые из мусоросборника. К тому же очень часто такие квартиры страдают недостатком освещения – деревья закрывают солнце, или дома по соседству, да и общий вид из окна тут оставляет желать лучшего. Это еще повезло, если окна выходят во двор: который более-менее благоустроен и чист, но вот если окна открывают вид оживленной улицы, то шум голосов, грохот машин, и лица прохожих, разглядывающих с интересом вашу мебель и обои, здорово могут подпортить от проживания удовольствие. Кроме того, на первом этаже, очень часто отсутствует балкон.

Тем не менее, у таких квартир имеется немало плюсов, и для многих людей они могут показаться очень приятными и удобными. Например, первый этаж великолепно подойдет людям пожилым или инвалидам, в особенности если идет речь о старых домах с отсутствием лифта. По той же причине данная квартира удобна будет семьям с маленькими детьми. Из неё не просто удобно вывозить коляску на улицу, но и даже следить за гуляющим во дворе подростающим чадом. Самым лакомым кусочком квартиры на первом этаже становятся для предпринимателей, ведь её легко перевести в нежилой фонд и переделать ее пол офис или магазин.

Преимуществом проживания на верхних либо средних этажах можно назвать и наличие вида из окна. Но покупать такие квартиру нужно лишь в том случае, когда есть на что смотреть. Если за окном находится завод, то лучше всего жить за первом этаже.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)