Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столичных застройщиков начали массово страховать

2017-11-24 23:26:01

Функционирующие на территории Москвы строительные компании в массовом порядке страхуют собственную ответственность в соответствии с договорами по участию в долевом строительстве, где есть инфракрасное отопление. Они зафиксировали собственное участие в аспекте долевого строительства более чем на 2.2 миллиарда рублей.

 

Если говорить о страховании, то оно главным образом затрагивает ДДУ, которые были зарегистрированы в Росреестре с начала нынешнего года. Новым сообщением добавляется – в качестве предмета страхования выступают более 60 объектов, которые на данном этапе находятся в черте Щербинки, Троицком, Сосенском. Общий показатель по застрахованных площадей составляет немногим более 23.5 тысяч квадратных метров.

 

В соответствии с последними законодательными корректировками, девелоперские компании имеют реальную возможность заниматься долевым строительство исключительно при условии страхования самих объектов, именно поэтому в последнее время и отмечается основательный прирост по регистрируемым страховкам.

 

Фактически страхуют все объекты нового строительства, которые были или только планируется начало их фактической реализации, отмечают специалисты. В качестве обеспечения исполнения взятых обязательств перед самими участники может выступать и поручительство со стороны банковской структуры.

\


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)