Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столичное строительное предприятие нанесло 4,3 млн. грн. убытков Украине

2011-10-31 07:47:26

 

Столичное строительное предприятие, через услуги конвертационного центра, нанесло государственных убытков на 4,3 млн. грн.

Как сообщили в столичной Государственной налоговой администрации в Киеве, нарушителям грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. В ходе следствия по выяснилось, что руководство ООО, которое занимается строительством, с целью уменьшить налоговые обязательства по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость, проводило расчеты с фиктивными фирмами за якобы полученные услуги. 

Зная об ответственности, предусмотренной законодательством, должностные лица предприятия все же отбили полученные «липовые» услуги в декларациях по НДС и налогу на прибыль, чем уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах. Сейчас против нарушителей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Конвертационный центр с теневым оборотом свыше 150 млн. грн., Услугами которого воспользовалось ООО, сотрудники налоговой милиции выявили в июне.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)