Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столичному метрополитену не мешает ТРЦ над станцией «Театральная»

2011-08-18 14:02:14

В КП «Киевский метрополитен» заявили, что строительство торгово-офисного комплекса возле метро «Театральная» не влияет на движение подземки.

 

Согласно сообщению КП, застройщик предоставил все разрешительные документы на строительство.

 

«Строительство проходило под техническим надзором специалистов метрополитена на предмет соблюдения застройщиком технологии и качества возводимых железобетонных сооружений над подземными переходами», - говорится в сообщении метрополитена. Узнайте больше о рекламе в Киеве тут.

 

Кроме того, как утверждают в компании, еще с 2007 года наблюдения за строительством осуществляли независимые эксперты Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций, которые составили соответствующие выводы об устойчивости конструкций и безопасность для метро.

 

В свою очередь, ГП «Укрметротоннельпроект» провело расчеты, которые показали, что дополнительные нагрузки не повлияют на несущие конструкции внутри метрополитена.

 

«Это свидетельствует о том, что движения поездов и пассажиров опасность не угрожает», - добавили в метрополитене.

 

Напомним, 29 июля стало известно, что документы по сносу торгово-офисного центра на ул. Хмельницкого, 7 над станцией киевского метрополитена «Театральная» находятся в суде, а застройщик не имеет разрешения на выполнение строительных работ. Комиссия по проверке объектов, строящихся в центральной исторической части Киева, пришла к выводу, что строительство торгово-офисного центра возле станции метро «Театральная» должно быть остановлено, возведенная постройка демонтирована, а на ее месте должен быть восстановлен сквер с благоустройством территории за счет застройщика.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  ТРЦ, метро


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)