Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство быстромонтируемых зданий из сэндвич-панелей

2020-02-07 15:04:00

Многим заказчикам зданий необходимо начать и закончить строительный проект в одном сезоне. Например, ранней весной залить фундамент, а к концу осени – запустить объект в эксплуатацию.

Инженеры уже давно поняли, что наибольшей скоростью возведения обладают быстромонтируемые здания из металлических конструкций, а в качестве ограждающих конструкций БМЗ используются сэндвич-панели Rauta.

Несмотря на то, что технология БМЗ достаточно известна в Украине, к сожалению, не все строительные и генподрядные компании знают о ее преимуществах для заказчиков.

Кроме невероятной скорости монтажа каркаса, технология быстровозводимых зданий позволяет обойтись без мокрых процессов на стройплощадке. Плюсом является также полная заводская готовность металлоконструкций и комплектация. При использовании в здании сэндвич-панелей Раута можно говорить, что объект получается не просто красивым, а и очень энергоэффективным, поскольку панели финской компании обладают повышенными энергосберегающими характеристиками. Сэндвич-панели позволяют экономить на кондиционировании и отоплении помещений значительные суммы. Поэтому стоит еще на этапе проектирования заложить качественные панели с повышенными энергосберегающими характеристиками.

Покупать несущий каркас и ограждающие конструкции необходимо у проверенного поставщика, который предлагает надежные строительные решения.

Небольшой удельный вес по сравнению с железобетонными конструкциями позволяют сократить затраты на логистику и складирование, а также обойтись гораздо более простыми кранами для монтажа. Еще одной отличительной особенностью металлоконструкций является их большая прочность на растяжение, что позволяет создавать безопорные пролеты внутри здания до 100 м. Это в свою очередь дает девелоперу проекта дополнительно от 1 до 3% полезной площади. А теперь посчитайте + 3% на стоимость ежемесячной аренды?!

В заключение хочется отметить, что быстромонтируемые здания это не только складская или торговые здания, а и любой вид недвижимости включая офисные центры, торгово-развлекательные комплексы, спортивные сооружения, автосалоны и СТО и т.д.

Что ж важность строительства из качественных материалов понимают все, а где их можно приобрести. В Украине – это компания Раута, являющаяся эксклюзивным поставщиком продукции Руукки коммерческого назначения. А Руукки – это финские технологии строительства с многолетним опытом в том числе возведения здания с нулевым энергопотреблением!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)