Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство деревянных домов и коттеджей: объективный взгляд

2013-02-15 17:06:23

Одним из самых популярных и востребованных материалов для возведения загородных домов и городских коттеджей является натуральная древесина. Несмотря на большое разнообразие древесных строительных материалов, все дома из дерева обладают примерно одинаковыми свойствами. Рассмотрим минусы и плюсы, которыми обладает строительство деревянных домов.

Строительство деревянных домов и коттеджей пользуется большой популярностью в наши дни. Дерево является абсолютно экологически чистым материалом, который не только не воплощает в себе рисков для здоровья человека, но и приносит немалую пользу для здоровья. Строительство деревянных домов позволяет добиться комфортного микроклимата и здоровой атмосферы. Они отлично удерживают тепло внутри помещения зимой и не припускают внутрь горячий воздух с улицы летом. Кроме того, деревянные дома эффективно выводят наружу лишнюю влажность и не пропускают её с улицы. Строительство деревянных домов популярно ещё и потому, что они очень быстро прогреваются, а созданное тепло задерживается в них надолго. Это даёт все основания для того, чтобы называть дома из дерева энергоэффективными. Говоря о преимуществах деревянных домов, следует упомянуть также о длительном сроке их службы: при соблюдении всех норм и правил при возведении домов из бруса, оцилиндрованного бревна и иных древесных материалов, они способны служить более века.

Строительство деревянных коттеджей требует оценки не только преимуществ, но и недостатков материала. Когда речь идёт о натуральной древесине как строительном материале для возведения частных домов, то следует учитывать, что стены таких домов не устойчивы к возгоранию, они подвержены гниению, боятся повышенной влажности и насекомых-вредителей. Строительство деревянных коттеджей производится из обработанного специальными антисептическими составами и иными пропитками дерева, однако полностью устранить все недостатки дерева посредством его обработки невозможно. К тому же деревянные дома подвержены усадке, поэтому с момента их постройки до момента начала отделочных работ должен пройти как минимум календарный год. В противном случае косметический ремонт необходимо будет делать заново, так как на стенах могут возникнуть трещины и иные усадочные дефекты.

Таким образом, деревянные дома являются тёплыми и экологически чистыми, но требуют неукоснительного соблюдения технологии строительства и ожидания периода усадки, результаты которой всегда являются непредсказуемыми.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)