Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство паркингов уничтожит зеленые зоны и исторические здания Киева

2011-08-30 13:39:07

Строительство подземных паркингов в центре Киева приведет к уничтожению зеленых зон и разрушение исторических сооружений. Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры Александр Бригинец, комментируя намерения КГГА построить 8 паркингов на более чем 3 тысячи мест до 2015 года.

Строительство паркингов предусмотрено Стратегией развития Киева до 2025 года.

Бригинец на примере скандального здания на улице Пирогова объяснил механизм разрушения домов. По его словам, когда вплотную к памятникам и под ними начались земельные работы, изменился движение подземных вод и дома стали разрушаться. Такая же ситуация, может произойти с любым домом в связи с земельными работами, от вымывания водой грунта под фундаментом проседают и разрушаются.

«Если власть действительно хочет спасти центр города от транспортного коллапса, необходимо объявить его пешеходной зоной, а все административные учреждения, в том числе и Киевсовет и офисы управлений, вынести за пределы туристической пешеходной зоны. Таким образом, решится сразу несколько проблем: транспорт с центральных улиц исчезнет, ​​а исторический центр сохранится », - убежден Бригинец.

Бригинец считает, что помещения, освобожденные от админзакладив, можно будет передать музеям, галереям, театрам и другим учреждениям туристической и культурной инфраструктуры.

 

 

Вы хотите переместить свой сайт на хостинг или же вам в общем нужна помощь по сайту? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры помогут вам в данной сфере по лояльно низким ценам.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  строительство, паркинги, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)