Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство животных комплексов в Винницкой области

2011-02-01 09:45:12

В Винницкой 2011 года при средства инвесторов построят 10 современных животноводческих комплексов. 

Об этом сообщил на совещании по вопросам развития животноводства в области председатель облгосадминистрации Николай Джига. От руководителей районов он требует подыскать соответствующие площадки под реализацию этих проектов. 

Николай Джига настаивает на развитии как семейных молочных ферм, так и крупно-товарных. 

Удельный вес сельскохозяйственных предприятий в производстве молочного сырья планируют увеличить до 50%. Ведь качество собранного от населения молока, которое составляет 73% от общего объема заготовки, преимущественно не отвечает санитарным требованиям. 

Поэтому курс, взятый областной властью, на модернизацию животноводческой отрасли определен одним из приоритетов экономического развития. «Этот год должен стать годом перестройки отрасли животноводства и мы должны привлекать новейшие технологии и оборудование и построить современные фермы», - сказал он. 

Производимое на Винниччине молоко перерабатывать местные молокозаводы, рассчитывают в облгосадминистарции. А конечную продукцию потребители будут покупать на прилавках наших магазинов.

Для справки: 

На сегодня в области внедряется 16 инвестиционных проектов, из них по производству молока - 9, по производству говядины - 1, по производству свинины - 5, по производству мяса птицы - 1. В частности, завершается строительство молочного комплекса на 1,3 тыс. голов коров в ПАО "Племзавод" Литинский "Литинского района и строительство молочного комплекса в ООО" Зеленая долина "Томашпольского района на 7,2 тыс. голов коров.

Источник: http://www.socmart.com.ua/

Наши пратнеры информируют, что безопасность собственного дома обеспечат откатные ворота. Они удобны и просты в эксплуаатции, современны и экономят пространство.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)