Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строителям «Борисполя» не платят зарплату

2011-07-11 11:50:59

В аэропорту «Борисполь» строителей запугивают милицией, чтобы не возвращать заработную плату. Об этом говорится в заявлении Киевского местного профсоюза «Защита труда».

 

К ним обратились несколько членов профсоюза по «системных нарушений трудового законодательства» на строительстве в аэропорту «Борисполь», которое ведется в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

 

По словам строителей, работодатель отказывается официально оформлять их на работу и не выплачивает заработную плату.

 

«Более того, рабочим угрожают физической расправой и заключения неизвестные люди, которые демонстрируют удостоверения работников столичного УБОП и требуют отказаться от претензий по заработанных средств. При этом строителей заставляют писать расписки, что они не будут выдвигать никаких финансовых требований к субподрядчика в аэропорту «Борисполь», - сказано в сообщении.

 

Профсоюз «Серп и молот» обратилась в прокуратуру, МВД и СБУ по поводу выше описанных фактов и требует привлечь всех виновных к ответственности.

 

Первичная профсоюзная организация «Серп и молот» - структурное подразделение «Защиты труда», объединяющая рабочих, занятых на стройках города Киева.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Борисполь, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)