Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Свежее дыхание для села Ивано-Франковской области

2011-07-21 16:26:29

Вскоре на рассмотрение Волычанского сельского совета вынесут проект генерального плана застройки села. Об этом сообщил сельский голова Михаил Назар. По его словам, необходимость утверждения генплана села возникла уже давно.

 

«Действующий генплан Ивано-Франковска уже далек от современности и город сейчас выглядит далеко не так, как было им предусмотрено, - говорит Михаил Мирославович. - На нашей территории даже планировалось строительство трех шестнадцатиэтажных домов, хотя таких проектов мы и не рассматривали. Но при финансовом кризисе планы не стали реальностью. Сейчас мы хотим утвердить свой ​​генплан, который бы регулировал такие вопросы ».

 

По убеждению Михаила Назара, шестнадцатиэтажки просто не может стоять вблизи маленького одноэтажного домика. От такого соседства люди будут убегать. Потом там могут появиться дома на 9,10,12 этажей. «А если будет генплан застройки села, ни один архитектор из города или области уже не осмелится согласовать и подписать проект строительства, который им не предусмотрен. Важно, чтобы застройка происходила правильно и наши жители себя чувствовали комфортно. Но вытеснять село многоэтажками сейчас ошибочно », - считает М. Назар.

 

Источник:socmart.com.ua

 

 


Метки:  стоительство, генплан, застройка, дома, Ивано-Франковск


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)