Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Тенденции рынка элитной недвижимости

2013-12-25 10:58:43

Весь 2013 год стал для рынка элитной недвижимости своего рода годом возрождения: в эксплуатацию было сдано рекордное количество объектов, количество самих объектов, которые были построены, впервые за период последних пяти лет превысило общее количество, можно с уверенностью заявить, что этот год стал действительно рекордным. Следует акцентировать внимание и еще на нескольких достаточно важных моментах.
Все большее количество элитных объектов недвижимого имущества становятся семейными объектами, речь идёт о приобретении сразу двух квартир: одна из них покупается исключительно для себя, а вот вторую зачастую приобретают для родителей пожилого возраста или несовершеннолетних детей. Порядка 20 процентов всех проводимых сделок в данном сегменте имеет исключительно инвестиционную направленность. Гораздо популярнее становиться и ипотека от http://imter.ru/contact/, в 2013 году данным механизмом для приобретения собственной квартиры уже воспользовалось порядка 20 процентов потенциальных покупателей. Специалисты утверждают, что для таких покупателей ипотека представляет собой достаточно действенный инструмент финансового характера, а не какие-либо обременения. 

Уже в следующем году специалисты ожидают закономерный прирост, как в самом спросе, так и непосредственно в цене на такие объекты. Аналитики утверждают, что со следующего года наибольшей популярностью будут пользоваться небольшие по размерам квартиры, имеющие площадь до 85 квадратных метров.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)