Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Тернополю на обустройство стадиона необходимы деньги

2011-03-22 13:37:02

15 марта 2011 под председательством городского головы Сергея Оказала состоялось первое заседание координационного совета по вопросам подготовки Тернополя в финальную часть чемпионата Европы 2012 года по футболу.

 

Участие в работе совета приняли: известный украинский футболист и тренер, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка Кубков УЕФА - Андрей Баль, тренер национальной студенческой сборной Украины по футболу (двукратных чемпионов мира) - Иван Шепеленко, представители СМИ, общественность.

 

Тернополь попал в десятку базовых стратегических городов для проведения Евро-2012. Тренировочный центр в Тернополе, который реконструируют к Евро-2012, может стать базой для одной из команд, которая будет проводить свои поединки во Львове. О том, как проходят организационные работы в нашем городе, шла речь на первом заседании координационного совета.

 

Один из заместителей председателя координационного совета, заместитель мэра по гуманитарным вопросам Леонид Бицюра сообщил:

 

«Кроме координационного совета была создана рабочая группа, которая отвечает за обработку всех составляющих, необходимых для проведения Евро-2012 в Тернополе. Все предложения и наработки сведены в единый рабочий план и в управлении семьи, молодежи и спорта. На сегодня известно, что фан-зона будет располагаться вблизи юношеской школы по футболу. Ежемесячно информация о состоянии подготовки к Евро-2012 в нашем городе будет предоставляться в Национальное агентство Украины по вопросам подготовки к Евро-2012. Согласно плану, на стадионе завершается заливка фундамента, работы выполнены на 90%. До сентября месяца 2011 года запланировано завершить отделочные работы. Сейчас работаем над освещением стадиона. Благоустройством прилегающих территорий, демонтажем информационного табло, обустройством тренировочной площадки, беговых дорожек. Обновленный стадион должен быть введен в эксплуатацию до декабря 2011 года.

Всего на обустройство стадиона и прилегающих территорий нашего города к европейским стандартам необходимо 22 млн. грн. Возникло предложение привлечь инвесторов к процессу реконструкции стадиона. Городские власти предлагают предпринимателям нашего города обустроить свободную площадь (помещения) стадиона для магазинов, кафе или офисов.

 

Вице-президент «Дети-фонд звезд мирового футбола» Ярослав Нестерович рассказал о проекте Программы по привлечению «детей улицы» к футболу. Программа будет реализовываться в нашем городе при содействии организации ЮНИСЕФ. Как говорят организаторы под словосочетанием «дети улицы» следует понимать детей, большинство своего времени проводят на улице. Это будет первый в Украине проект по привлечению детей к спорту при поддержке волонтеров. Школа волонтеров уже создана на базе ТНЭУ.

 

Следующее заседание координационного совета по подготовке к Евро-2012 запланировано на начало апреля.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Тернополь, Евро


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)