Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Титульное страхование недвижимости

2012-11-12 15:37:47

 

В соответствии с действующим законодательством нашей страны, право собственности должно позволять собственнику самостоятельно распоряжаться и владеть собственным недвижимым имуществом. Стоит отметить, что если обратить внимание на некоторые законные основания, то можно заметить, что право собственности вполне может быть утрачено или оспорено. Вследствие этого объект недвижимости должен быть истребован со стороны владельца.

 

Давайте попробуем  разобраться, зачем вообще необходимо страхование. Титульное страхование недвижимости является своеобразной гарантией для наиболее добросовестных покупателей недвижимости в том случае, если купленный объект будет истребован у совладельца в соответствии с вескими причинами.

 

К таким причинам может относиться заключение с некоторыми нарушениями в области нормативного законодательства с участием недееспособных граждан, а также неправоспособных юридических лиц. Также сюда относится момент осуществления соответствующего права собственности на недвижимость, которое сохраняется за третьими лицами после момента отчуждения.

 

Всем известно о том, что во время оформления кредита под залог недвижимости, многие банки выдвигают своему заемщику требование страхования риска потери прав собственности. Стоит отметить, что для получения ипотечного кредита титульное страхование является обязательным требованием. Что можно застраховать? Застраховать можно все недвижимое имущество, а также жилые и нежилые здания и квартиры. Страховаться могут также и имущественные интересы собственника, которые связаны с владением, пользованием и распоряжением недвижимого имущества.

 

 

 

Источник : http://www.dbanking.biz/

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)