Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ТРЦ на Троещине строят законно

2011-09-09 20:58:31

 

АО «ХК« Киевгорстрой »заявляет о законности строительства торгового центра на участках 72,73,74 на жилом массиве« Выгуровщина-Троещина »в Деснянском районе Киева.

17 августа компания начала выполнения подготовительных работ по строительству торгового центра на участках общей площадью 2,13 га.

«Указанное строительство осуществляется в полном соответствии с требованиями действующего законодательства», - сообщает компания.

Как основания для строительства в компании указывают: решение Киевского горсовета № 483/3317 от 1 октября 2007 года и договор аренды земельного участка, предусматривающий передачу «Киевгорстроя» 2,13 га на 5 лет для строительства жилых домов с объектами обслуживания (земельные участки 72,73,74 относятся к землям жилой и общественной застройки), положительное заключение комплексной государственной экспертизы от 17 апреля 2006 года по проекту строительства жилых домов с объектами социального обслуживания, разрешение на выполнение строительных работ № 01-56-Дс от 11 марта 2008 года, который действителен до завершения строительства объекта, что подтверждается письмом Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве № 7/26-4198/07 от 6 июля 2011 года.

В компании уточнили, что на сегодняшний день проект предусматривает строительство исключительно торгового центра. При этом основные работы по строительству торгового центра не прекращены до выяснения киевской властью законности оснований для его ведения.

19 августа компания направила заявление о преступлении в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве, прокуратуру Киева, прокуратуру Деснянского района и письмо к Киевской государственной администрации в связи с попытками 17-18 августа «противоправными действиями организованной группы лиц» препятствовать строительству .

Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверяет, что столичная власть не позволит продолжать скандальную стройку на Троещине, пока не убедится в законности оснований для его ведения.

18 августа на Троещине был жестоко избит человек защищают зеленую территорию возле своих домов на улице Маяковского. Вечером около тысячи жителей микрорайона собрались у стройплощадки и пытались не пропустить на него строительную технику. Против людей были применены слезоточивый газ, несколько человек получили травмы тяжелыми предметами.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 

На сайте rks.dn.ua представлены металлопластиковые окна и комплектующие от эконом класса до элитных конструкций для балконов и лоджий. Их там можно приобрести по невероятно низкой цене!

 

 


Метки:  Троещина, ТРЦ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)