Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Целесообразность использования современных систем видеонаблюдения

2018-01-19 21:14:38

Видеонаблюдение сегодня – это неотъемлемая часть и обязательное условие надежной и эффективной системы безопасности. Без камер слежения трудно представить современный супермаркет, торговый зал, офис, любое публичное заведение или шикарный загородный коттедж. Видеонаблюдение – способ обезопасить себя и свое имущество от несанкционированных посягательств, главный аргумент, помогающий добиться справедливости.

Сегодня установка видеонаблюдения практикуется практически везде, она дает поразительные результаты, ведь черно-белая размытая картинка осталась в далеком прошлом. Как развивается наш мир, также развивается и изощряется преступность, что подстегивает средства защиты работать на опережение.

Современные камеры могут распознать человека с нескольких десятков метров, детализировать внешность и 100% установить личность преступника. А наличие инфракрасной подсветки в большинстве камер позволяет вести наблюдение круглосуточно, в том числе и в темное время суток.

Камеры слежения при условии подключения к сети и работе в режиме реального времени дают возможность перенестись в любое интересующее место – сейчас они повсеместно устанавливаются в курортных городках, возле пляжей, лесополос (используются для слежения за пожарной безопасностью лесов). В каждом крупном городе есть несколько веб-камер, транслирующих жизнь мегаполиса онлайн.

Камеры слежения устанавливаются:

  1. В магазинах, кафе, ресторанах. Это позволяет не только избежать краж извне, но и дисциплинировать собственных работников. Исследования показывают, что установка видеонаблюдения в торговых залах выявляет факт воровства в 70-80% случаях.
  2. У светофоров, на трассах, дорогах, магистралях с целью фиксации нарушений правил дорожного движения.
  3. В офисах или цехах для эффективной организации рабочего процесса.
  4. На приусадебных территориях, во дворах многоквартирных домов.
  5. На частной территории: в домах, квартирах, коттеджах. Система видеонаблюдения не только защищает ваше жилище от взлома, но и помогает наблюдать за домашним персоналом: няней или гувернанткой.
  6. В детских садах, школах. Благодаря подобным новшествам родители могут следить за воспитательным или учебным процессом.

Таким образом, целесообразность использования видеонаблюдения не оставляет сомнений. С целью установки систем видео мониторинга на желаемом объекте, можно обратиться в компанию «Струм», имеющую солидный 15-летний опыт работы в отрасли.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)