Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Тур «украинский»

2011-03-22 17:52:53

Экскурсовод

Чинадиево, замок Шенборн. Ожидаем экскурсовода, который раскроет нам часть истории замечательных мест Закарпатья.

- Добрый день, Уважаемые экскурсанты! Я ваш экскурсовод ...

Сначала я не понял. Возможно, экскурсовод, женщина постарше, еще не поняла нашу аудиторию, но она не останавливалась и продолжала рассказывать нам русском. Я и некоторые другие путешественники, попросили, чтобы экскурсию вели украинскую, но нашу просьбу отклонили. Те все недостатки, которые возникали на протяжении тура, были действительно мелочами. Этот факт меня весьма возмутил, группа экскурсантов набрана из Ивано-Франковской области, где общаются на украинском. Интересно, а каким языком проводят экскурсии в Вене, организует эта же турфирма?

На протяжении всего времени экскурсовод бойко рассказывала, каким подавленным был люд на Закарпатье при господстве Австро-Венгрии, как поднялись на бунт, как властвовали венгры, насколько тяжело было при фашистско-немецких захватчиков и как велика радость, когда «советские войска» освободили их. Она рассказывала и рассказывала, как хорошо было при советах, сколько в них учебных заведений, предприятий, советские выдающиеся личности жили в Мукачево и ни слова не было упомянуто по выдающихся украинский. Не без сожаления говорила о том, что старинные исторические строения разрушаются, потому что на их месте сразу строят новейшие архитектурные «призраки». Спешно рассказала об архитектурных памятниках, которые указаны в буклете турфирмы «Надежда», исключением стали замки Шенборн и Паланок.

Я отказался от дальнейших экскурсий и мы с женой самостоятельно осматривали все памятники архитектуры.

Берегово. Винодел

и дегустация.

 «Старый Подвал» - это небольшой, но очень старинный винный погреб с тристалитньою историей виноделия. Здесь изготавливаются исключительно сухие марочные вина из исторических сортов винограда Береговского винодельческого края за традиционными технологиями ... »Но мы были в с. Бене. Это действительно небольшая, я бы даже сказал маленькая виновата пивная, в которой стоит, кажется, 12 бочек с вином. В это дегустационное помещения хозяин «напихал» 40 человек. Два больших стола лавки по двум сторонам, на столе - нарезанный сыр, соленые палочки и каждому дегустатору лишь по одному бокалу на пять сортов вина. Странно. Все это удовольствие стоит 40 грн. с человека. Сделав несколько фотографий, я отказался от дегустации и с женой отправился осмотреть римско-католическую церковь с уникальной архитектурой, которая расположена неподалеку от винного погреба.

Возвращение

примерно в 23:00

«Опытный» водитель неоднократно ошибался и направлялся ложному пути. На протяжении всего тура, как ни странно, ни разу путешественники не опоздали к автобусу, не задерживали отъезд. Проблемы возникали с неправильно составленному расписанию путешествия турфирмой, ошибками шофера, который потерял примерно час времени, потому что поехал не по тому пути, незначительной поломкой «комфортабельного» автобуса, которая задержала нас на 30 минут. В Ивано-Франковск мы вернулись почти в втором часу ночи. Еще 45 минут до Коломыи доставались собственной машиной. Следующий день - рабочий ...

 

Неудивительно, что Украина потеряла туристической привлекательности для иностранцев и заняла 88 место в общемировом рейтинге. Мы не научились делать бизнес на туризме, хотя сама история дала нам львиную долю преимуществ. Единственное, что турфирмам необходимо сделать, это нормально, по-европейски, организовывать туры, учитывая каждые мелочи, и уделять им больше внимания. Сейчас наши украинские туры можно отнести к экстремальному отдыху, но во времена «демократии» мы почти постоянно так отдыхали, так и требуем цивилизованного подхода. Мы платим за это собственными средствами.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Украина


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)