Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Удаление и предотвращение плесени в ванной

2020-01-31 15:37:35

Норма влажности в квартире превышена в разы, в углах наблюдаются темные пятна, следующий этап - появление плесени. Плесень, зачастую, негативно влияет на наш организ а также на предметы обихода, на которых произрастают ее колонии. Если вы уже столкнулись с этой проблемой, вам должно быть интересно узнать как от нее избавиться.

Прежде всего, необходимо удалить плесень с поверхностей вашей ванной комнаты. Если вы видите следы плесени или присутствует запах затхлости в помещении, его следует полностью очистить, удалить плесень с любых поверхностей. Существует много чистящих средств, которые могут эффективно удалять и убивать плесень на поверхностях. Вы также можете использовать чашку стандартного бытового отбеливателя, разведенного в литре или более воды, чтобы очистить плесень со стен ванной комнаты, полов, потолка и других поверхностей. После удаления плесени, профилактика является ключом к остановке плесени в ваших ванных комнатах. Контроль влажности воздуха жизненно важен для вашего успеха. Хотя нет никакой возможности удалить всю влагу из вашей ванной комнаты, важно, чтобы вода быстро испарялась. Есть несколько способов сделать это.

Протрите душевые стенки и раковины после использования. Плесень любит расти в углах вашего душа или за краном на раковине. Используйте швабру или сухое полотенце, чтобы вытереть влажные поверхности после использования, чтобы минимизировать влажность, оставленную на поверхностях.

Исправьте утечки. У вас есть кран или душ, который капает? Устраните утечки, чтобы поддерживать минимальный уровень влажности в вашей ванной комнате. Убедитесь, что проверили под своей ванной раковиной и вокруг окон ванной комнаты; конденсация на трубах или окнах - еще один источник влаги для плесени.

Уменьшите влажность благодаря хорошей циркуляцией воздуха. Одна из причин того, что влага задерживается в ванных комнатах, ускоряя рост плесени, связана с плохой циркуляцией воздуха. Ванные комнаты, в большинстве домов, небольшого размера с плохо продуманной или полностью отсутствующей системой вентиляции. Открытие окна может помочь уменьшить влажность, но может быть недостаточно для циркуляции воздуха. Вытяжные вентиляторы также могут быть полезны, если они достаточной мощности. Осушители и портативные кондиционеры все же считаются лучшим способом остановить рост плесени в ванной комнате.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)