Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Укравтодору» дали 450 млн. евро для ремонта подъездов в Киев

2011-06-05 19:52:18

 

«Укравтодор» подписал финансовое соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) для получения кредита в размере 450 миллионов евро в рамках совместного проекта по улучшению состояния автомобильных дорог на подъездах в Киев 

 

Как отметил заместитель председателя «Укравтодора» Евгений Прусенко после подписания документа, условия предоставления кредита очень выгодны. «Кредит предоставляется на 20 лет с льготным периодом 5 лет, со ставкой EURIBOR +0,7%, с комиссионными 0,25%», - сказал он.

 

Привлеченные средства будут направлены на софинансирование совместного проекта Украина, ЕИБ и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к г. Киев». 

 

В рамках проекта будет проведена реконструкция и капитальный ремонт шести главных автомобильных магистралей на подходах к Киеву, в частности дорог: М-06 Киев-Чоп (от Киева до Житомира), М-07 Киев-Ковель-Ягодин (в пределах Киевской области), М -01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи (до села Копти), М-05 Киев-Одесса (в Белую Церковь), Н-01 Киев-Знаменка (до Обухова), Р-02 Киев-Иванков-Овруч (в Дымер ). При этом автодороги Киев-Чоп и Киев-Ковель-Ягодин входят в программу подготовки к Евро-2012.

 

 


Метки:  «Укравтодор», ремонт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)