Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Услуги сметчика для сантехнических работ в жилом секторе

2018-12-02 15:30:50

Иметь сегодня скважину или колодец без подвода воды к дому согласятся единицы. Людям нравится, когда с кранов поступает холодная и горячая вода, в любое время суток легко принять душ и даже понежиться в ванне. Чтобы осуществить локальную подачу воды, её нагрев, выполнить канализационный отвод, предварительно разрабатывается смета.

Вы можете довериться мастеру без этого финансового документа. Он предоставит чеки от приобретённых товаров. При этом останется неизвестным, можно ли выполнить все прокладки и подключения в более бюджетном формате.

Услуги сметчика для сантехнических работ

Составление смет будет объединять несколько расчётов: по количеству нужных изделий с переходными подключениями, а также перечню обязательных работ. Конечная сумма с финишным значением «итого» в графе финансов позволит чётко определиться с необходимыми суммами затрат.

Сначала нужно проверить смету и утвердить, а затем приобрести все перечисленные единицы и привезти их к месту установки. На новых объектах понадобится проштробить стены, получив отверстия нужного диаметра.

Если у мастеров имеется соответствующая квалификация, они могут выполнить электроподключение бытового оборудования, установив необходимые розетки. В квартирах, домах, дачах с приличным сроком проживания сначала понадобится убрать устаревшую сантехнику, сменить отслужившие срок службы трубы. Чтобы правильно составить смету, всё это надо указать в графе «демонтаж».

Потребуется поработать в таких направлениях:

  1. Для частных домов сделать наружную подводку коммуникаций от скважины и отвод отходов в выгребную яму.
  2. Проложить трубы от внешних соединений к бойлеру, бачку унитаза, кранам, душу. Сборка в систему требует таких операций, как формирование резьбовых соединений, термическая спайка, опрессовка.
  3. Сделать выводы с раковин, унитаза, ванны на обратный отвод в общую канализационную трубу.
  4. Подключить все сантехнические единицы: раковины, мойки, унитаз, бачок, а также водопотребляющую технику (бойлер, стиральную и посудомоечную машины).

Составление сметы в АВК с разбивкой на отдельные этапы

Начинаем с более мелких документов, охватывающих отдельные стадии сантехнического процесса. Рассчитываются и составляются такие виды авк-смет:

  • на замену сантехоборудования (старое удаляется, новое монтируется);
  • на наружную подводку труб (для отдельных объектов, не подключенных к котельной);
  • на установку водопровода с холодной водой;
  • на монтаж горячего водопровода с горячей водой;
  • на канализационное водоотведение.

Используя сметные услуги для объектов с небольшим объёмом работ, допускается создавать общий документ на горячее и холодное водоснабжение.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)