Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Увеличение налога на недвижимость

2014-11-17 19:28:59

Государственная дома несколько дней назад в рамках второго и решающего чтения полностью приняла законопроект касательно предоставления представителям местных властей права начиная со следующего года переходить к практике взимания налога на объекты недвижимого имущества физических лиц исходя с рыночной стоимости жилой недвижимости, констатируют специалисты.

При этом эксперты предполагают, что будут введены достаточно основательные ограничения. Освобождение от соответствующего налога не будет затрагивать объекты коммерческой недвижимости, а также жилья, стоимость которого превышает верхнюю ценовую планку в 300 миллионов рублей. Достаточно привести очевидный и простой пример: на территории столицы России на данный период времени насчитывается в общей сложности порядка 5 миллионов квадратных метров офисных и торговых площадей, что соответствует 18 процентам всех. Они были оформлены непосредственно на пенсионеров, которые освобождены от уплаты каких-либо налогов.

Если взять в качестве примера все тех же пенсионеров с их отдельными домами, где стоимость квартир изначально оценивалась максимально близко к рыночным ценам, то ситуация формируется достаточно положительной. Впрочем, достаточно прикинуть в уме примерной стоимости, то выходит, что бюджет ежегодно не досчитывается в 5 раз больше средств. Именно поэтому депутаты приняли соответствующее решение.

Коммерческая недвижимость Екатеринбург по доступным ценам и на самых выгодных условиях предлагается на alfa-96.ru.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)