Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В ближайшее время судьба долгостроя будет решена

2011-08-19 17:37:11

Даже государство имеет на сегодняшний день 243 недостроенных объекта , в постройку которых уже вложено около 1 млрд. грн. Огромное кол-во недостроенных объектов вынуждает власти принимать решения о их дальнейшей судьбе: сносить, достраивать или ликвидировать. С 2012 года с государственного бюджета планируется выделять средства для финансирования недостроенных объектов, но только тех, которые будут признаны как целесообразные.

Минрегион внесет несколько организационных мер по решению ситуации с долгостроями. Будет создан специальный координационный совет, который и станет в будущем определять нужность той или иной достройки, которая находится в коммунальной или государственной собственности. Данный комитет так же будет формировать регистр объектов на ближайшую перспективу. Немаловажный вопрос в том, откуда будут выделятся деньги на финансирование по реализации проекта. Возможно, будет создана своеобразная государственная база недостроенных объектов и начнут изымать штрафы за превышения срока стройки. Предусматривается, что это будет стимулировать застройщиков не затягивать со строительством и сдачей объектов.

 

Занялись ремонтом? Вас итнтересуют напольные покрытия и керамогранит? Тогда керамическая плитка москва - это как то, что нужно именно вам. Достойное сочитание цены и качества.

 

Источник: socmart.com.ua


Метки:  долгострой, недостроенные объекты


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)