Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Чернобыльской зоне начали строительство хранилища

2011-10-07 12:43:08

Сегодня в Чернобыльской зоне отчуждения на площадке комплекса «Вектор» состоится церемония открытия начала строительства Централизованного хранилища отработанных источников ионизирующего излучения.

Как сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, в мероприятии примут участие министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Ли Тернер и первый секретарь Представительства Европейской Комиссии в Украине Холгер Роммен.

 

Строительство хранилища финансируется за счет помощи правительства Великобритании в рамках инициативы стран Большой Восьмерки "Глобальное партнерство против распространения оружия и материалов массового уничтожения» с предоставлением дополнительного финансирования со стороны Европейского Союза.

 

Строительство хранилища позволит обеспечить безопасное обращение с отработанным источниками ионизирующего излучения с целью проведения их характеризации и паспортизации с последующим размещением на безопасное хранение минимум на 50 лет.

Ожидается, что данный объект будет введен в эксплуатацию в конце 2012 года - начале 2013.

 

Если вы любите провести время за чтением книги и являетесь поклонником фентези, тогда обратите внимание, что скоро выходит книга фентезi Ерагон. Это увлекательное описание приключений юноши Эрагона и драконши Сапфиры. Книна эрагон - удивительная история о невероятных событиях.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Чернобыль, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)