Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Черногории новостройки подорожали на 15 процентов

2013-12-26 16:12:57

В Черногории объекты недвижимого имущества, представленные в рамках первичного рынка, в период третьего квартала нынешнего года, выросли в цене более чем на 15 процентов, если провести аналогии с показателями прошлого года, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua. Стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в стране составляет в среднем 1.26 тысяч американских долларов.
Наиболее высокая стоимость квартир зафиксирована в городе БУдве – 2.4 тысячи евро за квадрат жилья. Специалисты обращают внимание на то, что в период третьего квартала нынешнего года общее количество реализованных в стране квартир в сравнении с прошлым годом увеличилось более чем на 23 процента, в то же время реальное количество сделок обвалилось более чем на половину в сравнении с результатами второго квартала. На первичном рынке недвижимого имущества по итогам третьего квартала было продано более 180 квартир, в городе Подгорице реализовано в общей сложности порядка 118 объектов, констатируют специалисты аналитического портала.
Средний показатель стоимости нового жилья в столице страны составляет порядка 1.2 тысячи евро за квадратный метр. В городе Баре в общей сложности за третий квартал было продано в общей сложности 23 квартиры, средняя стоимость квадратного метра по которым составил 930 евро. В городе Будве было заключено только две сделки с жилой недвижимостью.
Источник: http://prian.ru/montenegro/


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)