Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Донецке до 2012 года будет реконструирован вокзал

2011-02-23 12:39:09

 

Одним из приоритетных направлений по подготовке к ЕВРО-2012 определена реконструкция вокзального комплекса станции Донецк.

 

Существующий вокзал станции Донецк построен в 1945-1949 годах прошлого столетия. За время своего существования претерпевал два раза незначительной реконструкции с целью предоставления ему эстетичного вида и увеличения удобств пассажирам. Реконструкция выполнялась практически без увеличения пропускной способности вокзала, улучшено внешний вид самого здания и его помещений, повышен комфорт для пребывания пассажиров.

 

Несмотря на растущий пассажиропоток (в настоящее время пассажирооборот вокзала станции Донецк составляет более 6 млн. чел / год также возросли размеры грузовых перевозок), при проведении реконструкции проблемы пропускной способности вокзала и самой станции практически не виришувались.

 

В связи с предъявлением новых требований к качеству обслуживания пассажиров и необходимости решения проблем растущего пассажиропотока на время проведения в Украине финальных игр Чемпионата Европы 2012 реконструкция технологического вокзального комплекса станции Донецк стала необходимой мерой.

 

17.02.2011 Инспекцией выдано разрешение на выполнение строительных работ по реконструкции существующего вокзала на станции Донецк.

 

Проектом предусмотрено частичное переоборудование помещений вокзала соответствии с технологическим заданием.

 

После реконструкции общая пропускная способность вокзального комплекса сможет увеличиться на период пиковой нагрузки во время проведения футбольного чемпионата 2012 до 30000 пасс / сутки, что равно более 50% от общего количества посетителей стадиона.

 

При этом фактическая емкость существующего вокзала на настоящее время составляет 700 пассажиров при нужной расчетной вместимости 1200 пассажиров, а после реконструкции с учетом конкурса и транзитного вокзала расчетная вместимость будет составлять 1700 пассажиров.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/

Кстати, в Сочи в России можно очень хорошо отдохнуть. И санатории Адлера ждут тех,кто предпочитает отдых в ближайший странах, где говорят на русском языке, но что бы путешествие было интересным и запоминающимся.


Метки:  Донецк, реконструкция, Евро-2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)