Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Донецке не построят БЦ

2011-02-15 12:58:14

 

Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области, в соответствии с Порядком предоставления разрешения на выполнение строительных работ, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 30 сентября 2009 N 1104, на основании полного пакета документов, выдано разрешение на выполнение строительных работ по строительству административного здания , по адресу: г. Донецк, ул. Челюскинцев (между домами № 41 и № 45).

В связи с обращением граждан, проживающих рядом, Инспекцией проведена проверка соблюдения строительных норм и правил при строительстве административного здания по вышеупомянутому адресу.

При проверке, установлено следующее: строительно-монтажные работы выполняются с отклонением от утвержденной проектной документации, что является нарушением ст. 23 ЗУ «Об архитектурной деятельности», с нарушением требований ДБН А.3.1-5-96 п.1.15 «Организация строительного производства» и с нарушением требований санитарных и противопожарных норм (ДБН 360-92 **).

В настоящее время Инспекцией застройщику строительства выдано предписание о приостановлении строительных работ на вышеупомянутом объекте и проводится работа по привлечению застройщика к административной ответственности, сообщает портал dabk.dn.ua .

Кроме того, при проверке установлено, что в Инспекцию была предоставлена копия положительного комплексного экспертного заключения по якобы откорректированном рабочему проекту от той же даты и такого же номера, как и издан «Доноблинвестекспертизою» предыдущий (отрицательный) экспертное заключение. Таким образом на объекте строительные работы осуществляются по проектной документации, не прошедшей необходимую комплексную экспертизу.

На основании вышеизложенного Инспекцией приказом от 28.10.2010 № 146 было отменено разрешение на выполнение строительных работ по строительству административного здания (офиса) по ул. Челюскинцев (между буд.41 и д. 45) в Ворошиловском районе г. Донецка.

Считая такие действия грубым нарушением законодательства в сфере хозяйственной деятельности, в сфере градостроительства, нарушением авторитета органов государственной власти Инспекцией было направлено заявление (в порядке ст.95, 97 УПК Украины) в прокуратуру Донецкой области для проведения проверки изложенных фактов с целью принятия соответствующих мер реагирования и возбуждения уголовного дела в отношении руководства ООО «ОПТОС» в случае выявления признаков преступления.Считая такие действия грубым нарушением законодательства в сфере хозяйственной деятельности, в сфере градостроительства, нарушением авторитета органов государственной власти Инспекцией было направлено заявление (в порядке ст.95, 97 УПК Украины) в прокуратуру Донецкой области для проведения проверки изложенных фактов с целью принятия соответствующих мер реагирования и возбуждения уголовного дела в отношении руководства ООО «ОПТОС» в случае выявления признаков преступления.

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Донецк, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)