Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Хельсинки подорожала цена на аренду жилья

2011-04-14 14:51:58

 

Соотношение цена-качество на рынке аренды Хельсинки оставляет желать лучшего. Снять даже маленькую квартиру в старом обветшавшем доме довольно дорого, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. А вот снять посуточно квартиру можно очень дешево. Это радует!

 

За месяц проживания в однокомнатной квартире в Хельсинки нужно заплатить не менее 500, а чаще — почти 700 евро. Для арендаторов это большие деньги: доход почти 60 % домохозяйств, снимающих жилье в финской столице, не превышает 2 000 евро в месяц.

 

Особенно неприятно для квартиросъемщиков, что при такой высокой арендной плате многие собственники жилья совсем не занимаются текущим ремонтом.

 

Цены на жилье в финской столице растут, поэтому аренда тоже скоро подорожает. Кроме того, спрос на этом рынке намного выше, чем предложение. Хельсинки — самый популярный для квартиросъемщиков финский город, а свободных домов здесь мало.

 

Особенно не хватает двухкомнатных апартаментов. Сейчас большинство арендаторов живут в однокомнатых квартирах, но с удовольствием сменили бы жилье на более просторное, если бы имели такую возможность. Однако инвесторы, приобретающие недвижимость для последующей сдачи в аренду, пока предпочитают однокомнатные квартиры, которые обладают большей доходностью.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Хельсинки, аренда, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)