Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Индонезии построят новый небоскрёб

2014-01-03 12:59:08

Вскоре на территории Индонезии появится принципиально новый небоскрёб. Его отличительная особенность состоит в том, что проектом предусмотрена возможность использования ветровой энергии для внутренних нужд самого сооружения. Реализацией этого проекта будет заниматься американская архитектурно-конструкторская фирма Skidmore, Owings & Merrill, расположенная в Джакарте.
Новый небоскрёб получит название Pertamina Energy Tower, а его общая высота будет достигать отметки в 530 метров, что будет одним из наиболее высотных зданий в целом на территории Индонезии. По предварительной информации сама башня должна быть как минимум в два раза выше в сравнении с нынешним «гигантом», небоскрёбом под названием Wisma 46. Следует обратить внимание и на то, что на вершине нового сооружения будет размещена интегрированная аэродинамическая труба, предназначенная для генерирования энергии от направляемых воздушных потоков.
Архитекторы, работающие на данным сооружением, занимались проектированием здания в контексте штаб-квартиры для государственной нефтегазовой корпорации, а вот территория самого кампуса, на котором предполагается построить небоскрёб, находится в собственности самой корпорации. Здесь же планируется разместить и полноценную мечеть, а также современные спортивные и выставочные комплексы, специализированный энергетический завод. По предварительным планам в здании сможет работать порядка 20 тысяч работников корпорации.
Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)