Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Киеве появится мусоросортировочный комплекс

2011-11-01 08:20:43

 

Мусоросортировочный комплекс в столице будет построен за средства инвесторов. Об этом сообщил председатель депутатской фракции «Республика Киев» в Киевском городском совете, глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль. Об этом «Киев. Комментарии » сообщила пресс-служба фракции «Республика Киев» в Киевсовете.

«Мы на заседании комиссии рассматривали и утвердили условия конкурса по привлечению инвестора к строительству мусоросортировочного комплекса на улице Коллекторной, 44. Наконец мы перешли от разговоров о необходимости строительства такого комплекса до реальных шагов, направленных на реализацию проекта », - говорит Москаль.

По словам Москаля, ориентировочная мощность мусоросортировочного комплекса - 240 тыс. т в год. На этом объекте будут сортироваться бытовые отходы, собранные на Левом берегу.

По убеждению председателя фракции «Республика Киев», в столице стоит строить мусоросортировочные комплексы, как на Левом берегу, так и на Правом, чтобы не приходилось возить бытовые отходы через весь город.

«Особенно необходим такой комплекс сегодня, когда все сухие отходы - бумагу, пластик, стекло - киевляне начинают собирать в одно бак», - подытожил Москаль.

. Москаль напомнил, что согласно Программе обращения с бытовыми отходами, в Киеве до 2015 года должно быть построено три мусоросортировочные и мусороперерабатывающие комплексы и реконструировано завод «Энергия».

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Киев, мусоросортировочный комплекс


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)