Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В конце августа пострадавшие от «Элита-Центр» получат квартиры

2011-09-01 12:07:11

«Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию два жилые дома в Киеве, часть квартир в которых отдадут пострадавшим от аферы «Элита-Центр». Об этом рассказал вице-президент холдинга «Киевгорстрой» Василий Козачук.

«Дома на ул. Маяковского, 1-3 и ул. Лайоша Гавро, 1 уже введено в эксплуатацию. Торжественное открытие домов под заселение и вручение ключей от квартир пострадавшим от аферы «Элита-Центра» состоится ориентировочно 20 августа. Точную дату будет озвучено позже », - сказал он.

«Киевгорстрой» повiдомляв, что в этих двух домах планируется до передачи пострадавшим от аферы «Элита-Центра» 100 квартир.

В двосекцiйному 12-25-этажном жилом доме на ул. Маяковского, 1-3 насчитывается 170 квартир, из которых однокiмнатних - 68, двухкомнатных - 34, трехкомнатную - 68. Жилая площадь дома составляет 17,8 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений - 604,4 кв. м. 

Жилая площадь двосекцiйного 19-23-этажного жилого дома на ул. Лайоша Гавро, 1 составляет 24,3 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений - 1,6 тыс. кв. м.

В доме предусмотрено 220 квартир, в частности однокiмнатних - 108, двухкомнатных - 32, трехкомнатную - 70, чотирикiмнатних - 10.

Козачук подтвердил ранее озвученi холдингом планы о начале освоения этого года еще шести земельных участков, на которых будут построены жилые дома, часть квартир в которых будет передана пострадавшим от «Элита-Центра».

Идет речь о участка на ул. Драгоманова, 40 (Дарницкий район), на пересечении ул. Вiрменськои и Харьковского шоссе, на ул. Ревуцкого, 7в (Дарницкий район) и ул. Радунськiй, 28-32 (Деснянский район).

Напомним, в мае 2011 года «Киевгорстрой» передал 31 квартиру в доме на ул. Правды, 5б первый инвесторам, пострадавшим от аферы «Элита-Центра». Вследствие аферы «Элита-Центр пострадали 1759 граждан. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивый граждан 400 миллионов гривен.

 

 

Вам нужна качественная водоэмульсионная краска? Тогда вы по адресу! Так как наши партнеры могут предложить широкий ассортимент таких товаров и прочих других. Не упустите шанс купить качественную и недорогую краску.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  «Элита-Центр», жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)