Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Криворожской области местное население защищает заповедник

2011-08-04 10:09:55

Сейчас поблизости города Недайвода Криворожского региона развернулась промоакция неповиновения, в которой приняло участие наиболее сто обитателей из самого города и близких сел. Люди оберегают участок заповедной степи, где фирма «Гранит групп» намерен начать исследование гранитного карьера и стройку дробильно-сортировочной фабрики.

 

«Данный участок степи - заповедная зона. Это место имеет историческое значение. Если они игнорируют данный факт, то остаются ведь живые люди. Тут неподалеку небольшие города. Когда начнут доставать гранит, поднимется радиационный фон. Мы не отдадим заповедную зону, мы костьми ляжем. У них есть все разрешения, хотя они наверное получены методом каких-либо махинаций», - сообщил один из соучастников промоакции неповиновения.

 

По достоверным сведениям геологоразведки за 1976 год, не считая гранита в недрах заповедной зоны содержатся кроме того залежи урановых руд.

 

«Ликвидирование заповедной зоны - недопустимое деяние. Тут растут растения, которые занесены в красную книгу, тут располагались оборонные постройки с Великой Отечественной Войны. В данных местах были убиты 10-ки тыщ бойцов. Эти места практически постоянно надо было оберегать от выпадов адептов частной собственности, а уже необходима охрана к тому же от официальной власти. У бизнесменов есть все разрешения, которые нельзя бы было обрести в отсутствии протекций во властных текстурах. На данный момент безнаказанно ущемляются права обычных горожан, гарантированные Конституцией Украины», - сказал руководитель Криворожской местной организации партии «Україна Майбутнього» Олег Бусень, присутствовавший на промоакции неповиновения.

 

Стоит вспомнить что указом Президента от 21.02.2002 грам. №167/2002 на месте зарезервированной заповедной зоны был сотворен ландшафтный парк «Ингулецкая степь», на месте которого «Гранит груп» сейчас и намеревается начать исследование гранитных залежей. Разрешение на проведение таковых операций коммерсанты получили вначале на сессии сельсовета, где высказывания отдельных депутатов просто не приняли к сведению, а далее и на сессии облсовета . Решением облсовета земля, требуемая «Гранит групп», была исключена из заповедной зоны.

 

Кстати, если вас интересуют бизнес статьи то вам прямая дорога на портал наших партнеров. Их портал один из лучших по данной тематике. На нем вы всегда найдете уйму интересной и необходимой информации.

Источник: socmart.com.ua


Метки:  заповедная зона, «Гранит групп»


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)