Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Москве дорожает аренда однокомнатных квартир

2013-01-11 21:15:36

За период прошлого 2012 года средний показатель стоимости по аренде однокомнатных квартир, принадлежащих к эконом-классу и расположенных непосредственно в столице России, подорожала более чем на 10 процентов. Новостройка в Самаре по этому становится более выгодным вариантом!

Эксперты обращают внимание на то обстоятельство, что подобная тенденция наблюдается на рынке недвижимости на протяжении нескольких лет подряд и только кризисный для всей России 2008 год ознаменовался падением арендной стоимости на «однушки». Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице России составляет от 25 до 30 тысяч рублей, двухкомнатная квартира обойдется нанимателям в сумму от 35 до 38 тысяч.

Аналитики отмечают высокий показатель спроса на однокомнатные квартиры, располагающиеся непосредственно в спальных районах города, которые имеют пешеходное сообщение с метрополитеном. Стоимость аренды в таких домах практически сравнима со средними по рынку, но квартиры, находящиеся в них, более просторные. Можно сделать вывод: средний показатель арендных ставок в сегменте жилой недвижимости бизнес-класса продолжает уверенно увеличиваться. В то же время риелторы обращают внимание на влияние кризиса на данный сегмент недвижимого имущества. Однокомнатную квартиру можно арендовать за 40-45 тысяч рублей, тогда как двухкомнатная обойдется уже в 50 тысяч.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)